САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылся фестиваль региональных телекомпаний России и Беларуси

Одной из главных задач мероприятия является укрепление белорусско-российского сотрудничества в информационной сфере

В понедельник в Минске открылся фестиваль региональных телекомпаний Беларуси и РФ, который носит название «Образ времени». Фестиваль продлится два дня – с 6 по 8 июня.

Участниками мероприятия станут представители из 27 телевизионных компаний из 16 регионов Беларуси и России. Им предстоит принять участие в III Форуме регионов Беларуси и России, создавать репортажи с мест событий, посетить Национальную государственную телерадиокомпанию, а также посетить Белорусский государственный музей истории ВОВ.

Фестиваль был организован Министерством информации Беларуси при поддержке Совета Республики Национального собрания, Постоянного

​Комитета Союзного государства, Министерства иностранных дел Беларуси, Министерства связи и массовых коммуникаций России, Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси, ЗАО «Столичное телевидение» и Института журналистики Белорусского государственного университета Организаторы выделили несколько главных задач и целей форума, среди которых — укрепление сотрудничества между двумя странами в информационной сфере, привлечение внимания региональных телекомпаний Республики Беларусь и РФ к темам экономического и социально-гуманитарного сотрудничества, а также поддержка инициатив, которые позволяют формировать патриотические и духовно-нравственные ценности.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также