САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылся фестиваль региональных телекомпаний России и Беларуси

Одной из главных задач мероприятия является укрепление белорусско-российского сотрудничества в информационной сфере

В понедельник в Минске открылся фестиваль региональных телекомпаний Беларуси и РФ, который носит название «Образ времени». Фестиваль продлится два дня – с 6 по 8 июня.

Участниками мероприятия станут представители из 27 телевизионных компаний из 16 регионов Беларуси и России. Им предстоит принять участие в III Форуме регионов Беларуси и России, создавать репортажи с мест событий, посетить Национальную государственную телерадиокомпанию, а также посетить Белорусский государственный музей истории ВОВ.

Фестиваль был организован Министерством информации Беларуси при поддержке Совета Республики Национального собрания, Постоянного

​Комитета Союзного государства, Министерства иностранных дел Беларуси, Министерства связи и массовых коммуникаций России, Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси, ЗАО «Столичное телевидение» и Института журналистики Белорусского государственного университета Организаторы выделили несколько главных задач и целей форума, среди которых — укрепление сотрудничества между двумя странами в информационной сфере, привлечение внимания региональных телекомпаний Республики Беларусь и РФ к темам экономического и социально-гуманитарного сотрудничества, а также поддержка инициатив, которые позволяют формировать патриотические и духовно-нравственные ценности.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также