САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: России и Киргизии нужны дополнительные консультации по работе в ЕАЭС

Премьер-министр РФ приехал с официальным визитом в Бишкек

В понедельник, 6 июня, председатель российского правительства Дмитрий Медведев приехал с официальным визитом в Киргизию. Говоря со своим коллегой Соорнбаем Жээнбековым, премьер РФ подчеркнул, что Москве и Бишкеку нужны дополнительные консультации по вопросам координации по взаимодействию в рамках Евразийского экономического союза.

- Хочу сразу сказать, что мы настроены на конструктивное обсуждение всех вопросов. Очевидно, что мы должны уделить внимание сегодня именно двусторонней повестке дня. Хочу сразу сказать, что у нас абсолютное большинство вопросов, которые мы рассматриваем, всегда решаются в дружественном ключе. Вы упомянули, что в настоящий момент есть определенные трудности экономические и у нас и у вас. Это действительно так. Но, как в таких ситуациях обычно бывает, трудности лучше преодолевать совместно, - сказал Медведев.

Также премьер подчеркнул, что уже 20 июня между двумя странами начнутся регулярные рейсы из нового московского аэропорта в Жуковском, которые будет выполнять киргизская авиакомпания.

- Это означает, что у нас и по такой важной линии, по такому важному направлению, как авиационное сообщение, контакты укрепляются. Это наш новый московский аэропорт. И символично то, что одной из первых двух авиакомпаний, которые подписали бумаги о выполнении авиационных рейсов, была и ваша авиационная компания, - добавил глава российского правительства.

Медведев проведет в Киргизии один день. Ожидается, что в рамках визита будут подписаны двусторонние межправительственные и межведомственные документы.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также