САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: России и Киргизии нужны дополнительные консультации по работе в ЕАЭС

Премьер-министр РФ приехал с официальным визитом в Бишкек

В понедельник, 6 июня, председатель российского правительства Дмитрий Медведев приехал с официальным визитом в Киргизию. Говоря со своим коллегой Соорнбаем Жээнбековым, премьер РФ подчеркнул, что Москве и Бишкеку нужны дополнительные консультации по вопросам координации по взаимодействию в рамках Евразийского экономического союза.

- Хочу сразу сказать, что мы настроены на конструктивное обсуждение всех вопросов. Очевидно, что мы должны уделить внимание сегодня именно двусторонней повестке дня. Хочу сразу сказать, что у нас абсолютное большинство вопросов, которые мы рассматриваем, всегда решаются в дружественном ключе. Вы упомянули, что в настоящий момент есть определенные трудности экономические и у нас и у вас. Это действительно так. Но, как в таких ситуациях обычно бывает, трудности лучше преодолевать совместно, - сказал Медведев.

Также премьер подчеркнул, что уже 20 июня между двумя странами начнутся регулярные рейсы из нового московского аэропорта в Жуковском, которые будет выполнять киргизская авиакомпания.

- Это означает, что у нас и по такой важной линии, по такому важному направлению, как авиационное сообщение, контакты укрепляются. Это наш новый московский аэропорт. И символично то, что одной из первых двух авиакомпаний, которые подписали бумаги о выполнении авиационных рейсов, была и ваша авиационная компания, - добавил глава российского правительства.

Медведев проведет в Киргизии один день. Ожидается, что в рамках визита будут подписаны двусторонние межправительственные и межведомственные документы.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также