САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 500 тысяч учеников напишут в РФ профильный ЕГЭ по математике

Для успешной сдачи экзамена необходимо набрать 27 из 100 баллов

Профильный Единый государственный экзамен по математике сегодня сдадут 492 тысячи человек. Отмечается, что большая часть сдающих экзамен – выпускники 2016 года.

Профильный ЕГЭ по математике требуется для поступления на экономические и технические специальности вузов, в которых данный предмет является одним из вступительных экзаменов. Чтобы сдать профильную математику, ученику будет необходимо набрать не менее 27 баллов из 100. Свои результаты участники экзамена получат не позже 21 июня.

Ученики, выбравшие для себя базовый уровень, уже сдали экзамен 2 июня. Базовый уровень предмета выбрали для себя почти 600 тысяч человек.

В 2015 году ЕГЭ по математике существенно изменился, если сравнивать с предыдущими годами. Предмет разделился на два отдельных экзамена: базовый уровень и профильный уровень. Ученик может выбрать как один вариант экзамена, так и сдавать сразу профильную и базовую математику одновременно.

Также данный предмет является одним из двух обязательных для сдачи экзаменов, поскольку без них ученик не сможет получить аттестат.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также