САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда

Эту сумму подняли до 7500 рублей

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении в стране минимального размера оплаты труда до 7500 рублей. До этого МРОТ индексировался полгода назад, 1 января он был повышен до 6204 рублей в месяц.

Соответствующий документ подготовили весной депутаты Ольга Баталина, Владимир Васильев, Андрей Исаев, Сергей Неверов, а также сенаторы Галина Карелова и Валерий Рязанский. Приложение вносит правки в закон «О минимальном размере оплаты труда».

МРОТ - это установленный государством минимальный уровень месячной заработной платы, ниже которого работодатель не может платить своему работнику. Коэффициент важен для расчета некоторых социальных пособий. Так, например, исходя из этой суммы, считаются выплаты по временной нетрудоспособности в случае, если человек не имел стажа до наступления больничного.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также