САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские космонавты выйдут в открытый космос с МКС в 2017 году

Ожидается, что они проведут очистку одного из иллюминаторов, а также отремонтируют узконаправленную антенну на служебном модуле «Звезда»

Российские космонавты выйдут в открытый космос с борта Международной космической станции в 2017 году. Цель – провести очистку одного из иллюминаторов, а также отремонтировать узконаправленную антенну на служебном модуле «Звезда».

- Космонавты заранее прошли подготовку к выходу в космос, еще до закрытия на ремонт гидролаборатории Центра подготовки космонавтов. Они все готовы к внекорабельной деятельности, - пояснил журналистам начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

Напомним, в марте этого года пилотируемый корабль «Союз ТМА-20М» успешно пристыковался к модулю «Поиск» российского сегмента МКС. Экипаж корабля открыл переходные люки и перешел на борт станции.

На «Союзе» на станцию прилетели российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уильямс. На борту станции их встречали россиянин Юрий Маленченко, американец Тимоти Копра и британец Тимоти Пик.

Для Овчинина этот полет стал первым в карьере, для Скрипочки — вторым, а Уильямс отправился в космос уже в четвертый раз. Планируемая продолжительность полета новой экспедиции составит 173 дня.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также