САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Операторы БелАЭС пройдут стажировку на Нововоронежской атомной электростанции

Белорусские специалисты не только получат передовые знания в учебно-тренировочном центре, но и изучат вопросы обеспечения безопасности

Будущие сотрудники Белорусской атомной электростанции пройдут стажировку и обучение на Нововоронежской АЭС. Об этом сообщил в ходе тура журналистов на российский стратегический объект заместитель генерального директора концерна "Росэнергоатом", директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

- Будущие операторы Белорусской атомной электростанции в Островце проходят у нас обучение и стажировку, в том числе в нашем учебно-тренировочном подразделении. Мы обучаем в том числе и представителей органов регулирования безопасности, - заявил заместитель генерального директора "Росэнергоатома".

Он также отметил, что на станции в Островце будут работать специалисты с высоким уровнем подготовки.

- Думаю, что Беларусь сможет надежно и безопасно эксплуатировать блоки, которые будут построены, резюмировал Владимир Поваров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также