САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России началось распределение «дальневосточных гектаров»

Каждый гражданин страны может взять в аренду на 5 лет участок земли

В среду, 1 июня, в России вступил в силу закон о так называемом «дальневосточном гектаре». По документу, каждый гражданин страны может взять в аренду на 5 лет участок земли, который находится в государственной или муниципальной собственности.

Бесплатные земли раздают в Якутии, на Камчатке, в Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области и на Чукотке. Выбрать участок можно на сайте "На Дальний Восток.рф", предварительно зарегистрировавшись на портале.

Есть в этом вопросе ограничения. Например, надел должен находиться не ближе 10 км от малых городов и не ближе 20 км от крупных. Также нельзя будет получить земли Минобороны, земли под линейными объектами, над месторождениями полезных ископаемых и особо охраняемые природные территории.

На своем гектаре можно построить дом и жить самому, а можно вести бизнес или открыть ферму. Рассмотрение заявки, по закону, займет не больше 30 дней.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также