САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макроэкономическим ориентиром ЕАЭС станут антикризисные меры

Такое решение принято на саммите организации в Астане

Главы стран, входящих в ЕАЭС, считают, что основой макроэкономической политики объединения на 2016-2017 годы должны стать антикризисные меры. Об этом, по итогам прошедшего в Астане заседания Высшего Евразийского экономического совета, сообщил председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян.

- На заседании президенты утвердили Основные ориентиры макроэкономической политики государств - членов ЕАЭС на 2016-2017 годы. Документ является антикризисным. Он определяет наиболее важные краткосрочные и среднесрочные задачи, стоящие перед экономиками наших стран, - заявил глава Коллегии ЕЭК.

Он отметил также, что систематически будет осуществляться мониторинг мер, реализуемых странами.

- Он позволяет нам выявлять основные узкие места, а также совместные мероприятия, которые необходимо реализовать для того, чтобы основные принципы, которые заложены в нашем союзном договоре, были реализованы, - уверен Тигран Саркисян.

Предполагается, что координация работ в рамках макроэкономической политики приведет в перспективе к достижению трех основных целей по показателям уровня инфляции, размеров бюджетного дефицита и государственного внешнего долга.

- Мониторинг позволяет выявлять отклонения от целевых показателей, которые определены союзным договором. Основные ориентиры макроэкономической политики, которые мы сегодня обсудили и которые приняты, дают возможность странам проводить скоординированную политику с тем, чтобы свести к минимуму отклонение основных показателей от целевых, - заключил Тигран Саркисян.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также