САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Подключение государств ЕАЭС к программе импортозамещения выглядит перспективным

Российский лидер предложил странам-партнерам совместно производить оборудование и комплектующие более чем в 25 отраслях

Государства, входящие в Евразийский экономический союз, могут принять участие в российской программе импортозамещения. Такую мысль высказал в ходе прошедшего в Астане заседания Высшего Евразийского экономического совета президент России Владимир Путин.

- Перспективным видится подключение государств союза к программе импортозамещения, проводимой в России, - отметил Владимир Путин.- Мы приглашаем всех наших партнером к совместному производству оборудования и комплектующих более чем в 25 отраслях.

Российский лидер добавил, что речь идет о таких отраслях, как машиностроение, электронная и легкая промышленность, сельское хозяйство. Владимир Путин также поддержал предложение о налаживании более тесного сотрудничества ЕАЭС и Евросоюза.

- Приветствуем инициативу казахстанских партнеров о проведении международной конференции по налаживанию взаимодействия между ЕАЭС и ЕС. Необходимо, чтобы ЕЭК активно подключилась к ее проработке, - заключил президент России.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также