САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Подключение государств ЕАЭС к программе импортозамещения выглядит перспективным

Российский лидер предложил странам-партнерам совместно производить оборудование и комплектующие более чем в 25 отраслях

Государства, входящие в Евразийский экономический союз, могут принять участие в российской программе импортозамещения. Такую мысль высказал в ходе прошедшего в Астане заседания Высшего Евразийского экономического совета президент России Владимир Путин.

- Перспективным видится подключение государств союза к программе импортозамещения, проводимой в России, - отметил Владимир Путин.- Мы приглашаем всех наших партнером к совместному производству оборудования и комплектующих более чем в 25 отраслях.

Российский лидер добавил, что речь идет о таких отраслях, как машиностроение, электронная и легкая промышленность, сельское хозяйство. Владимир Путин также поддержал предложение о налаживании более тесного сотрудничества ЕАЭС и Евросоюза.

- Приветствуем инициативу казахстанских партнеров о проведении международной конференции по налаживанию взаимодействия между ЕАЭС и ЕС. Необходимо, чтобы ЕЭК активно подключилась к ее проработке, - заключил президент России.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

Второе применение супероружия "Орешник" – прозрачный намек всей Европе

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также