САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты РФ и Беларуси приняли участие в саммите ЕАЭС

На заседании Высшего евразийского экономического совета в Астане обсудили основные ориентиры макроэкономической политики государств-членов объединения на полтора года

Заседание Высшего евразийского экономического совета в узком составе. На снимке: во время заседания. Фото Андрея Стасевича, БЕЛТА.


Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в заседании Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств. Встреча прошла в Астане. После церемонии совместного фотографирования, которая состоялась во дворце Президента Казахстана "Акорда", началось заседание в узком составе. Помимо белорусского и российского лидеров, на саммит приехали лидеры Армении, Казахстана и Кыргызстана.

- Деятельность ЕАЭС набирает обороты. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить и принять решение по важным вопросам деятельности экономического объединения. Повестка дня состоит из 14 вопросов, - заявил Нурсултан Назарбаев, поздравив собравшихся со второй годовщиной подписания договора о ЕАЭС и отметив необходимость обсудить важные вопросы дальнейшего развития союза.

Среди наиболее важных вопросов - основные ориентиры макроэкономической политики государств-членов ЕАЭС на 2016-2017 годы, реализация основных направлений международной деятельности союза. Также обсуждаются концепции формирования внутри организации общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. На повестке дня и углубление экономических отношений ЕАЭС с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями.

По итогам заседания стороны подписали ряд международных документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Лукашенко: Равные экономические условия для государств - участников ЕАЭС и безбарьерная среда до сих пор не созданы

Президенты стран ЕАЭС утвердили концепции формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также