САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Таможенный кодекс ЕАЭС находится на завершающем этапе согласования

Ожидается, что документ поможет обеспечить единое таможенное регулирование на всей территории Союза

В Государственном таможенном комитете Беларуси сообщили о том, что члены Евразийского экономического союза уже практически утвердили Таможенный кодекс ЕАЭС.

- Проект международного документа отражает принципиальные требования к организации внешнеэкономической деятельности на территории пяти стран, - пояснили в ведомстве.

Ожидается, что Кодекс поможет обеспечить единое таможенное регулирование на всей территории Союза и сформировать единый рынок, основанный на принципе свобод.

Поднял этот вопрос недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев. Выступая перед коллегами, глава правительства РФ подчеркнул, что членам объединения пора назвать точную дату подписания этого документа, так как все уже затянулось.

Ускорить процесс принятия Кодекса пытаются и власти Армении. Недавно в Ереване заявляли, что в настоящее время при совершении внешнеторговых операций товары, подлежащие по тем или иным причинам возврату в страну, сталкиваются с проблемой двойного налогообложения: сперва на территории Российской Федерации, далее на территории Республики Армения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также