САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕАЭС и Китай могут заключить соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

Речь о таком договоре пойдет на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане

Во вторник, 31 мая, в столице Казахстана Астане лидеры стран Евразийского экономического союза обсудят вопрос по подготовке соглашения о торговом сотрудничестве с Китаем.

- В данный момент, идет подготовка «дорожной карты» сотрудничества с Китаем, в которую войдет перечень приоритетных совместных проектов, в том числе — по развитию транспортной инфраструктуры, - рассказал журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета, по его словам, стороны также поговорят о возможном сопряжении ЕАЭС с реализуемой Пекином инициативой создания экономического пояса Шелкового пути.

Напомним, а конце апреля, министры иностранных дел России и Китая Сергей Лавров и Ван И заявили на пресс-конференции по итогам переговоров о том, что представители Евразийского экономического союза начали готовить документ о сопряжении с проектом Шелкового пути.

А в марте первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев по итогам Совета Евразийской экономической комиссии в Москве заявил, что члены ЕАЭС в ближайшее время намерены создать зону свободной торговли с Китаем. По его словам, стороны даже уже приступили к подготовке соответствующего соглашения.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также