САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Сенько: Соглашение ЕАЭС и Вьетнама дает возможность нарастить товарооборот со странами АСЕАН

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности  высказал такое мнение на заседании верхней палаты парламента Беларуси

Владимир Сенько отметил, что соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом дает возможность наращивать товарооборот со странами АСЕАН и что переговоры по этому соглашению велись около трех лет: это связано с количеством его участников и желанием сбалансировать основные выгоды и риски. "В этом состоит смысл документа, который открывает широкие перспективы и возможности наращивания нашего товарооборота не только с Вьетнамом, но и с большинством стран - членов АСЕАН, да и всего региона Юго-Восточной Азии", - считает Владимир Сенько (цитата по агенству БЕЛТА).

Среди наиболее важных позиций при ратификации соглашения странами - членами ЕАЭС он отметил позицию по текстилю. При этом сенатор обратил внимание, что установлены пороговые годовые объемы импорта для вьетнамских товаров на рынки интеграционного объединения Беларуси, России, Казахстана, Армении и Кыргызстана. "Защитный механизм будет работать в полной мере, и он как раз поможет защитить наши интересы в сфере легкой промышленности", - добавил Владимир Сенько.

Совет Республики Национального собрания Беларуси сегодня на заседании одобрил ратификацию соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Вьетнамом, с другой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также