САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министерства иностранных дел России и Беларуси отметили важность скоординированных действий по Ближнему Востоку

Дипломаты двух государств провели консультации в Москве

Российские и белорусские дипломаты считают важной частью двусторонних отношений скоординированные действия по проблемам Ближнего Востока на международной арене. Такая мысль прозвучала в ходе межмидовских консультаций, на которых обсуждались вопросы, связанные не только с Ближним Востоком, но и с Западной Африкой. Встреча состоялась 24 мая в Москве.

Стороны уделили особое внимание угрозам, исходящим от «Исламского государства», а также развитию ситуации в Ливии и других странах региона. Белорусскую делегацию возглавлял начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Игорь Лещеня, российскую - директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД страны Сергей Вершинин.

В рамках консультаций также состоялась встреча Игоря Лещени со специальным представителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел Михаилом Богдановым. Пристальное внимание на ней было уделено согласованию подходов по урегулированию ситуации в Сирии.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также