САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы МИД ШОС подписали ряд документов по итогам заседания Совета

Представители делегаций представили журналистам список

Во вторник, 24 мая, министры иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества подписали ряд документов по итогам заседания Совета в Ташкенте. Представители делегаций представили журналистам список рассмотренных вопросов:

- «О проекте повестки дня заседания Совета глав государств членов ШОС»;
- «О проекте ташкентской декларации 15-летия ШОС»;
- «О проекте плана действий на 2016-2020 годы по реализации стратегий развития до 2025 года ШОС»;
- «О ходе процедуры приема республики Индии в члены ШОС»;
- «О ходе процедуры приема Исламской республики Пакистан в члены ШОС».

Кстати, вопрос о вступлении Индии и Пакистана в ШОС подробно рассмотрят и в июне. Стороны договорились начать следующий саммит именно с этого.

В ШОС на данный момент входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Беларусь, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан.

Несмотря на то, что ШОС изначально создавалась с целью совместной защиты границ соседних государств, практически сразу ее деятельность получила и экономическую направленность. Через несколько месяцев после начала работы ШОС на своей первой встрече в Алма-Ате премьер-министры государств-членов Шанхайской организации сотрудничества обсудили вопросы регионального торгово-экономического развития.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также