САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве, в посольстве Беларуси, наградили победителей детского патриотического конкурса

Правительство Москвы подвело итоги конкурса сочинений «Хранители знаний. Вечный огонь», приуроченного к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Среди участников – школьники России и Беларуси в возрасте от 12 до 17 лет

- Дети должны знать историю своей страны, понимать, какой великий подвиг совершили их деды и прадеды, поэтому мы и организовали этот конкурс, – рассказал «СВ» руководитель Делового и культурного комплекса Посольства Беларуси в России Сергей Шереметьев. – В процессе работы над своими сочинениями ребята изучали хронику, сидели в архивах, читали специализированные книги, а самое главное — делились полученной информацией со своими родными, друзьями. Ведь речь идет не только о том, чтобы сохранить, но главное, распространить знания о войне.

Конкурс тематически разделили на три номинации: «Семейные хроники о войне», «Переломные битвы Великой Отечественной войны» и «Военная литература». Из более чем 300 присланных работ жюри выбрало 16 победителей: семь – из Москвы и девять – из Беларуси. Гран-при получила Валерия Алешникова, ученица московской школы №1393. Победительница написала сочинение о войне на основе воспоминаний ее 87-летней бабушки. Награждение белорусских конкурсантов пройдет 6 июня в Культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Минске.

Алина Иванова-Скрябина

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также