САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: ЕАЭС и АСЕАН в перспективе могут создать зону свободной торговли

Эту возможность российский лидер планирует обсудить с коллегами из других стран Евразийского экономического союза



Евразийский Экономический Союз и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии могут в ближайшем будущем начать диалог о создании зоны свободной торговли. Об этом заявил Владимир Путин, выступая в Сочи на встрече лидеров стран-членов ассоциации с представителями делового форума Россия - АСЕАН.

- Считаю, что есть возможность для создания в перспективе общей зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и АСЕАН в целом, - предположил российский лидер. - Ее запуск мог бы стать нашим вкладом в формирование Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли.

Владимир Путин отметил, что этот вопрос еще нуждается в дополнительной проработке, а потому будет обсуждаться с другими странами, входящими в ЕАЭС: Беларусью, Казахстаном, Киргизией и Арменией. Глава России также высказал мнение, что региональные интеграционные объединения играют все более важную роль в мировой экономике. В качестве примера он привел и ЕАЭС, и АСЕАН, где создаются единые правила свободного движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы.

Владимир Путин считает, что сопряжение ЕАЭС, АСЕАН, ШОС и Экономического пояса Шелкового пути может стать перспективным направлением региональной интеграции. Он напомнил, что соглашение о зоне свободной торговли уже заключено между ЕАЭС и Вьетнамом.

- Интерес также проявляет Сингапур и ряд других стран - Таиланд, Камбоджа и Индонезия, - заключил глава государства.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также