САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ереване стартует встреча премьеров стран ЕАЭС

Глава российского правительства Дмитрий Медведев уже прибыл в Армению

В пятницу, 20 мая, в столице Армении городе Ереване пройдет очередное заседание межправительственного совета Евразийского экономического союза. В переговорах примут участие премьер-министры России, Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии.

Ожидается, что главным образом, главы правительств обсудят на встрече вопрос о концепции создания единого рынка нефти и нефтепродуктов. Также будет поднят широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия.

Мероприятие начнется ближе к обеду. Высокопоставленные гости уже прибывают в Ереван. Российская делегация во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым уже прилетела.

Это будет пятое по счету заседание с начала функционирования Евразийского экономического союза. Изначально планировали его провести еще 7-8 апреля, но оно было отложено на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также