САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует фестиваль «Дни русского языка и белорусской культуры»

В мероприятии примут участие около 600 иностранных студентов и преподавателей

В среду, 18 мая, в Минске стартует фестиваль «Дни русского языка и белорусской культуры», в котором примут участие около 600 иностранных студентов и преподавателей из 30 вузов Беларуси.

Мероприятие продлится четыре дня, программа насыщенная. На церемонию открытия съедутся представители Министерства образования Беларуси и дипмиссий Китая, Индии, Вьетнама, Ливии, Ирака, Германии, Эквадора, Казахстана и России.

Первый день начнется с выставки творческих работ иностранных учащихся. Студенты представят свои фотоэкспозиции, плакаты, рисунки, картины, стенгазеты, стенды. Авторов лучших экспонатов наградят специальными призами.

В среду фестиваль также откроет семинар, посвященный проблемам организации и совершенствования обучения студентов-иностранцев в белорусских вузах. Здесь все желающие обсудят ряд вопросов, посвященных разработке единой учебно-нормативной базе по русскому языку как иностранному, а также выработке единых условий приема иностранных граждан на обучение в вузы Беларуси.

В четверг состоится международная научно-методическая конференция «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного: достижения, проблемы и перспективы развития». Также будут организованы экскурсии в Музей БГУ и по историческим местам Минска.

В субботу, 21 мая, всех отличившихся учащихся наградят. Завершится фестиваль праздничным концертом художественной самодеятельности иностранных студентов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также