САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует фестиваль «Дни русского языка и белорусской культуры»

В мероприятии примут участие около 600 иностранных студентов и преподавателей

В среду, 18 мая, в Минске стартует фестиваль «Дни русского языка и белорусской культуры», в котором примут участие около 600 иностранных студентов и преподавателей из 30 вузов Беларуси.

Мероприятие продлится четыре дня, программа насыщенная. На церемонию открытия съедутся представители Министерства образования Беларуси и дипмиссий Китая, Индии, Вьетнама, Ливии, Ирака, Германии, Эквадора, Казахстана и России.

Первый день начнется с выставки творческих работ иностранных учащихся. Студенты представят свои фотоэкспозиции, плакаты, рисунки, картины, стенгазеты, стенды. Авторов лучших экспонатов наградят специальными призами.

В среду фестиваль также откроет семинар, посвященный проблемам организации и совершенствования обучения студентов-иностранцев в белорусских вузах. Здесь все желающие обсудят ряд вопросов, посвященных разработке единой учебно-нормативной базе по русскому языку как иностранному, а также выработке единых условий приема иностранных граждан на обучение в вузы Беларуси.

В четверг состоится международная научно-методическая конференция «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного: достижения, проблемы и перспективы развития». Также будут организованы экскурсии в Музей БГУ и по историческим местам Минска.

В субботу, 21 мая, всех отличившихся учащихся наградят. Завершится фестиваль праздничным концертом художественной самодеятельности иностранных студентов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также