САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Попытки воевать с памятниками героям Великой Отечественной абсолютно безнравственны

Глава российской дипломатии находится с рабочим визитом в Минске

Недопущение переписывания истории Великой Отечественной войны - одно из ключевых направлений совместной работы Беларуси и России. Об этом во время визита в Минск заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

- Наша единая позиция заключается в том, что попытки воевать с памятниками героям той войны, которые освободили Европу от коричневой чумы, абсолютно безнравственны и неприемлемы, - считает российский дипломат.

Напомним, в ходе рабочего визита Сергей Лавров провел встречу с Президентом Александром Лукашенко, а также белорусским коллегой Владимиром Макеем. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, в том числе реализацию программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2016-2017 годы.

- График нашего взаимодействия весьма и весьма интенсивен, развивается на всех уровнях и на самых различных плоскостях, - отметил в этой связи Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также