САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Попытки воевать с памятниками героям Великой Отечественной абсолютно безнравственны

Глава российской дипломатии находится с рабочим визитом в Минске

Недопущение переписывания истории Великой Отечественной войны - одно из ключевых направлений совместной работы Беларуси и России. Об этом во время визита в Минск заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

- Наша единая позиция заключается в том, что попытки воевать с памятниками героям той войны, которые освободили Европу от коричневой чумы, абсолютно безнравственны и неприемлемы, - считает российский дипломат.

Напомним, в ходе рабочего визита Сергей Лавров провел встречу с Президентом Александром Лукашенко, а также белорусским коллегой Владимиром Макеем. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, в том числе реализацию программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2016-2017 годы.

- График нашего взаимодействия весьма и весьма интенсивен, развивается на всех уровнях и на самых различных плоскостях, - отметил в этой связи Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также