САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: У Беларуси и России есть четкое единое понимание развития двусторонних отношений

Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей на встрече с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым в Минске

16 мая министры иностранных дел Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили в Минске совместную работу двух стран в интеграционных форматах.На снимке: Сергей Лавров и Владимир Макей.Фото Максима Гучека, БЕЛТА.


Владимир Макей констатировал, что у Беларуси и России "нет никаких расхождений, есть четкое понимание, как нам двигаться дальше, какие проблемы решать в двусторонних отношениях". Такой же подход, по словам министра, характеризует взаимодействие двух стран и в интеграционных форматах, на международных площадках.

К этому моменту стороны уже успели обсудить ряд актуальных вопросов. На сегодняшней встрече было высказано убеждение, что такой же открытый разговор продолжится. Сергей Лавров в свою очередь отметил, что белорусские и российские партнеры никогда не юлили, не скрывали чего-то друг от друга.

Министр иностранных дел России высказал убежденность, что сегодня на переговорах удастся подробно и конкретно рассмотреть ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства. Он добавил, что у сторон есть очень четкий план работы, которого они намерены придерживаться.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также