САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь объединят усилия в борьбе с терроризмом в Интернете

Этот вопрос обсудили в Минске на ХI Белорусском международном медиафоруме «Партнерство во имя будущего»

В пятницу, 13 мая, в Минске продолжил работу ХI Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего». Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, выступая на мероприятии, сообщил, что Москва и Минск будут сотрудничать в борьбе с проявлениями терроризма, экстремизма, наркомании и детской порнографии в Интернете.

- Уже принят план по созданию единого информационного пространства Союзного государства. Работа предстоит по освещению деятельности ведомства, совместных проектов в области производства печатных средств массовой информации. Большое внимание уделено сотрудничеству в сфере информации со всеми странами СНГ, но прежде всего это касается ЕАЭС, где наблюдается большая интеграция по ряду позиций, - сказал он.

При этом Алексей Волин подчеркнул, что в разработке совместного контента Беларусь и Россия имеют хорошие перспективы.

- В современных условиях не существует выбора: работать над собственным контентом или пользоваться чужим. Беларусь и Россия имеют большие возможности для совместной работы в сфере деятельности информационных агентств, радио, в области кинопроизводства, - добавил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России.

Между тем, в Госдуме РФ сейчас активно обсуждается так называемый «антитеррористический» блок законов. Новый законопроект, помимо прочего, нацелен и на усиление контроля в Интернете. Ожидается, что в случае его принятия будут внесены поправки в российский закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также