САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь объединят усилия в борьбе с терроризмом в Интернете

Этот вопрос обсудили в Минске на ХI Белорусском международном медиафоруме «Партнерство во имя будущего»

В пятницу, 13 мая, в Минске продолжил работу ХI Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего». Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, выступая на мероприятии, сообщил, что Москва и Минск будут сотрудничать в борьбе с проявлениями терроризма, экстремизма, наркомании и детской порнографии в Интернете.

- Уже принят план по созданию единого информационного пространства Союзного государства. Работа предстоит по освещению деятельности ведомства, совместных проектов в области производства печатных средств массовой информации. Большое внимание уделено сотрудничеству в сфере информации со всеми странами СНГ, но прежде всего это касается ЕАЭС, где наблюдается большая интеграция по ряду позиций, - сказал он.

При этом Алексей Волин подчеркнул, что в разработке совместного контента Беларусь и Россия имеют хорошие перспективы.

- В современных условиях не существует выбора: работать над собственным контентом или пользоваться чужим. Беларусь и Россия имеют большие возможности для совместной работы в сфере деятельности информационных агентств, радио, в области кинопроизводства, - добавил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России.

Между тем, в Госдуме РФ сейчас активно обсуждается так называемый «антитеррористический» блок законов. Новый законопроект, помимо прочего, нацелен и на усиление контроля в Интернете. Ожидается, что в случае его принятия будут внесены поправки в российский закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также