САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты предложили создать орган по продвижению привлекательного облика Союзного государства

По их мнению, это поспособствует увеличению результативности воздействия на аудиторию союзных СМИ и интернет-ресурсов

Союзные парламентарии выступили с инициативой создания органа по продвижению привлекательного облика Союзного государства, сообщает soyuz.by. Она содержится в документе, принятом по итогам 45-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Общее информационное пространство Союзного государства».

Депутаты считают, что Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство информации Беларуси и Министерство связи и массовых коммуникаций России должны способствовать увеличению результативности воздействия на аудиторию союзных СМИ и интернет-ресурсов с использованием наиболее ярких примеров интеграционных достижений.

В связи с этим они рекомендуют рассмотреть возможность размещения тематических программ и цикловых рубрик в структуре вещания ведущих СМИ Беларуси, России и других государств путем распределения на конкурсной основе целевых грантов и субсидий.

СМИ и интернет-ресурсы, в свою очередь, должны «сосредоточить внимание не только на доведении до аудитории информации о событиях наших стран, но и целенаправленно увязывать эту информацию с преимуществами союзной интеграции, а также стремиться к тому, чтобы идеология дружбы, братства, духовного единства Союзного государства была государственно значимой основой формирования союзной российско-белорусской государственности».

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также