САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Торговый баланс Беларуси и России в физическом выражении остается стабильным

В Могилеве проходит заседание Совета Министров Союзного государства

Торговые связи России и Беларуси не находятся в кризисе. Такое мнение озвучил Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета Министров Союзного государства.

- Торговый баланс Беларуси и России в физическом выражении остается стабильным, - сказал глава российского правительства.

Он также отметил, что считает необходимым обеспечить координацию усилий в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

В свою очередь, глава белорусского кабмина Андрей Кобяков подчеркнул по итогам заседания, что в 2015 году стоимостной объём взаимной торговли товарами составил 27,5 млрд долларов:

- По итогам I квартала 2016 года мы имеем небольшое снижение в стоимостном выражении, но вместе с тем в физическом выражении в отличие от стоимостного в торговле России и Беларуси наблюдается положительная тенденция. Темп роста товарооборота составил 2,6% в I квартале, причём экспорт Беларуси в Российскую Федерацию – 4,4%, а импорт российской продукции в Беларусь – 1,6%. Причём хочу отметить, что и доля России во внешней торговле Беларуси, и доля Беларуси во внешней торговле России увеличились.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

Они могли катапультироваться. Но тогда погибли бы люди…

Ирина Костевич

О цене выбора и силе памяти

Из «пионеров» – в «первые», от «октябрят» до «орлят»

Валерий Чумаков

У детей опять не будет «свободного времени», и это здорово!

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также