САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Торговый баланс Беларуси и России в физическом выражении остается стабильным

В Могилеве проходит заседание Совета Министров Союзного государства

Торговые связи России и Беларуси не находятся в кризисе. Такое мнение озвучил Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета Министров Союзного государства.

- Торговый баланс Беларуси и России в физическом выражении остается стабильным, - сказал глава российского правительства.

Он также отметил, что считает необходимым обеспечить координацию усилий в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

В свою очередь, глава белорусского кабмина Андрей Кобяков подчеркнул по итогам заседания, что в 2015 году стоимостной объём взаимной торговли товарами составил 27,5 млрд долларов:

- По итогам I квартала 2016 года мы имеем небольшое снижение в стоимостном выражении, но вместе с тем в физическом выражении в отличие от стоимостного в торговле России и Беларуси наблюдается положительная тенденция. Темп роста товарооборота составил 2,6% в I квартале, причём экспорт Беларуси в Российскую Федерацию – 4,4%, а импорт российской продукции в Беларусь – 1,6%. Причём хочу отметить, что и доля России во внешней торговле Беларуси, и доля Беларуси во внешней торговле России увеличились.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также