САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первенство планеты по хоккею 2022 года может пройти в Минске.

Беларусь поспорит за право принять у себя сильнейшие сборные мира. Об этом заявил президент ИИХФ Рене Фазель. Помимо Синеокой на право принять в том же году сильнейшие ледовые дружины планеты претендует также и Латвия. Она уже проводила у себя мировое первенство в 2006 году. В спортивных верхах уверены, что вопрос решится в пользу Беларуси.

Загадывать в спорте - плохая примета. Однако первенство мира 2014 года, проходившее в Минске, стало без всяких натяжек одним из лучших в истории. Рене Фазель отвесил тогда не один комплимент в адрес гостеприимных хозяев турнира.

Показателен и экономический аспект. На играх в Минске побывали около 650 тысяч болельщиков - один из рекордных показателей за всю историю ледовых первенств. На каждом матче трибуны были битком. Загрузка минских гостиниц за две недели чемпионата мира в среднем составила 81,3 процента, тогда как в обычные дни она не превышает сорока процентов. За две недели мирового первенства товарооборот на «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене», где игрались матчи, а также в фан-зонах и зонах гостеприимства составил 4,6 миллиона долларов. Так что выгоды очевидны.

Повторить хоккейный праздник мирового масштаба даже с большим размахом Беларусь готова хоть сейчас. Вся необходимая инфраструктура есть и функционирует. Суперсовременные спортивные арены, отели, рестораны, хорошие дороги, развитая транспортная система, доброжелательные болельщики. И традиционное белорусское гостеприимство.

Михаил Потапов

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также