САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первенство планеты по хоккею 2022 года может пройти в Минске.

Беларусь поспорит за право принять у себя сильнейшие сборные мира. Об этом заявил президент ИИХФ Рене Фазель. Помимо Синеокой на право принять в том же году сильнейшие ледовые дружины планеты претендует также и Латвия. Она уже проводила у себя мировое первенство в 2006 году. В спортивных верхах уверены, что вопрос решится в пользу Беларуси.

Загадывать в спорте - плохая примета. Однако первенство мира 2014 года, проходившее в Минске, стало без всяких натяжек одним из лучших в истории. Рене Фазель отвесил тогда не один комплимент в адрес гостеприимных хозяев турнира.

Показателен и экономический аспект. На играх в Минске побывали около 650 тысяч болельщиков - один из рекордных показателей за всю историю ледовых первенств. На каждом матче трибуны были битком. Загрузка минских гостиниц за две недели чемпионата мира в среднем составила 81,3 процента, тогда как в обычные дни она не превышает сорока процентов. За две недели мирового первенства товарооборот на «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене», где игрались матчи, а также в фан-зонах и зонах гостеприимства составил 4,6 миллиона долларов. Так что выгоды очевидны.

Повторить хоккейный праздник мирового масштаба даже с большим размахом Беларусь готова хоть сейчас. Вся необходимая инфраструктура есть и функционирует. Суперсовременные спортивные арены, отели, рестораны, хорошие дороги, развитая транспортная система, доброжелательные болельщики. И традиционное белорусское гостеприимство.

Михаил Потапов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также