САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Авиакомпания «Белавиа» планирует увеличить перевозки пассажиров на двадцать процентов

За счет снижения издержек билеты станут доступнее

На днях «Белавиа» объявили победителем республиканского конкурса «Лучший экспортер 2015 года» в номинации «Транспорт и логистика». Награду получал гендиректор компании Анатолий Гусаров:

- Мы не просто стараемся удержать позиции, но и выходим на новые рынки. Активно используем возможности наращивания транзита через Национальный аэропорт «Минск». Это дает возможность снижать себестоимость авиаперевозок и предлагать пассажирам более выгодные тарифы.

Нынешнюю ситуацию на рынке глава «Белавиа» оценил как стабильную.

- Объем чартерных перевозок снизится где-то на четверть, - отметил Анатолий Гусаров. - Но за счет того, что мы открыли новые направления и увеличиваем транзитные перевозки через аэропорт «Минск», в первую очередь из России и в обратном направлении, есть возможность наращивать объемы перевозок. Мы полагаем, что по итогам года прирост составит около двадцати процентов.

В этом году вырос спрос на полеты в Черногорию и Болгарию. Меньше народа стало летать в Турцию и Грецию.

СПРАВКА «СВ»
«Белавиа» - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Во флоте авиакомпании 27 самолетов. В прошлом году она перевезла больше двух миллионов пассажиров.

Николай Морозов

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также