САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве на Красной площади прошел Парад Победы

Командовал праздничным шествием главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков

В понедельник, 9 мая, в Москве на Красной площади прошел военный Парад в честь 71-летия победы в Великой Отечественной войне. В праздничном шествии приняли участие более 10 тысяч человек, 135 единиц военной техники и 71 летательный аппарат.

Колонну военной техники в этом году возглавил один из символов Победы — танк Т-34. За ним прошли бронеавтомобили «Тигр» с боевыми модулями «Арбалет» и «Корнет-Д», а также бронеавтомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У». Затем появились БМП-3, а также БТР и БМП «Курганец».

В воздушной части парада принял участие самый большой в мире военно-транспортный Ми-26. Его сопровождали «Терминаторы» — Ми-8АМТШ.

Следом за ними шла группа боевых Ми-28Н. За штурвалом вертолетов из группы «Ночных охотников» находились летчики 344-го Торжокского авиацентра и пилоты единственной в России пилотажной группы на вертолетах «Беркуты».

Завершила воздушную часть парада шестерка из штурмовиков Су-25, которые раскрасили небо в цвета российского флага.

Командующим парадом был назначен главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков, а принимал Парад Победы министр обороны Сергей Шойгу.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также