САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве на Красной площади прошел Парад Победы

Командовал праздничным шествием главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков

В понедельник, 9 мая, в Москве на Красной площади прошел военный Парад в честь 71-летия победы в Великой Отечественной войне. В праздничном шествии приняли участие более 10 тысяч человек, 135 единиц военной техники и 71 летательный аппарат.

Колонну военной техники в этом году возглавил один из символов Победы — танк Т-34. За ним прошли бронеавтомобили «Тигр» с боевыми модулями «Арбалет» и «Корнет-Д», а также бронеавтомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У». Затем появились БМП-3, а также БТР и БМП «Курганец».

В воздушной части парада принял участие самый большой в мире военно-транспортный Ми-26. Его сопровождали «Терминаторы» — Ми-8АМТШ.

Следом за ними шла группа боевых Ми-28Н. За штурвалом вертолетов из группы «Ночных охотников» находились летчики 344-го Торжокского авиацентра и пилоты единственной в России пилотажной группы на вертолетах «Беркуты».

Завершила воздушную часть парада шестерка из штурмовиков Су-25, которые раскрасили небо в цвета российского флага.

Командующим парадом был назначен главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков, а принимал Парад Победы министр обороны Сергей Шойгу.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также