САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы отдаем дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества

Белорусский лидер поздравил соотечественников с наступающим Днем Победы

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей страны с наступающим Днем Победы. Глава государства назвал 9 мая одной из самых светлых, торжественных и значимых дат для белорусского народа.

"Мы отдаем дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества, а славный подвиг воинов и тружеников тыла навсегда останется в памяти благодарных потомков", - говорится в тексте поздравления.

Александр Лукашенко напомнил, что Беларусь первой приняла на себя удар врага, а жители страны встали щитом на пути агрессора.

"В едином строю с братскими народами Советского Союза белорусы самоотверженно шли к долгожданной Победе, освобождая родную землю и страны Европы от фашистского ига, а вернувшись к мирной жизни, восстановили разрушенные города и сожженные села", - отметил президент.

Глава Беларуси пожелал ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

"Спасибо вам и низкий поклон! Мы будем вечно помнить и свято чтить имена миллионов - тех, кто сражался за независимость Отчизны, кто трудился не жалея сил на пути к этой великой цели", - пообещал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также