САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Россия и Китай создают совместный Международный университет

Выпускники его получат дипломы Московского государственного университета имени М.Ю. Ломоносова

В пятницу, 6 мая, председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что студенты первого совместного российско-китайского Международного университета будут проходить практику в крупных корпорациях, а его выпускники получат дипломы Московского государственного университета имени М.Ю. Ломоносова.

- Студенты будут обязательно проходить практику в солидных корпорациях - по крайней мере, могу гарантировать ее в России; и мы специально пригласили в попечительский совет проекта представителей всемирно известных компаний: «Газпрома», «Роснефти», «Российских железных дорог», «Ростелеком», - сказал он, находясь с официальным визитом в Китае.

Нарышкин также добавил, что студенты в этом учебном учреждении будут изучать три языка - китайский, русский и английский. А в перспективе, по его словам, планируется создать российско-китайский инновационный центр «Дельта Жемчужной реки». Он сосредоточится на вопросах интеграции науки и образования.

- Это будет университет мирового класса, - добавил спикер Госдумы.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также