САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей​ Нарышкин: Правила международной торговли надо обсуждать всем заинтересованным сторонам

Спикер Госдумы​ РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России ​ находится с официальным визитом в Китае

В четверг, 5 мая, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, находясь с официальным визитом в Китае, заявил о том, что правила международной торговли надо обсуждать всем заинтересованным сторонам. Москва и Пекин, по его словам, будут выступать за такой подход к решению вопроса.

- Мы исходим из того, что универсальные правила мировой торговли должны обсуждаться на площадке ВТО с участием всех заинтересованных сторон. С такой позицией Россия и Китай будут вместе выступать на различных международных площадках, - сказал он.

Сергей​ Нарышкин добавил, что Россия и Китай оценивают Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство и Транстихоокеанское партнерство как некие закрытые структуры, которые в будущем будут претендовать на подмену правил ВТО.

- По нашему мнению, речь идет о формировании неких закрытых структур. Тем более что формирование документов идёт в атмосфере секретности. Причем эти структуры, опять-таки по нашей оценке, буду претендовать на то, чтобы собой подменять правила и нормы, действующие в рамках Всемирной торговой организации. С чем мы, конечно, не согласны, - добавил Сергей Нарышкин.

Председатель Госдумы уже провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. ​

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также