САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей​ Нарышкин: Правила международной торговли надо обсуждать всем заинтересованным сторонам

Спикер Госдумы​ РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России ​ находится с официальным визитом в Китае

В четверг, 5 мая, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, находясь с официальным визитом в Китае, заявил о том, что правила международной торговли надо обсуждать всем заинтересованным сторонам. Москва и Пекин, по его словам, будут выступать за такой подход к решению вопроса.

- Мы исходим из того, что универсальные правила мировой торговли должны обсуждаться на площадке ВТО с участием всех заинтересованных сторон. С такой позицией Россия и Китай будут вместе выступать на различных международных площадках, - сказал он.

Сергей​ Нарышкин добавил, что Россия и Китай оценивают Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство и Транстихоокеанское партнерство как некие закрытые структуры, которые в будущем будут претендовать на подмену правил ВТО.

- По нашему мнению, речь идет о формировании неких закрытых структур. Тем более что формирование документов идёт в атмосфере секретности. Причем эти структуры, опять-таки по нашей оценке, буду претендовать на то, чтобы собой подменять правила и нормы, действующие в рамках Всемирной торговой организации. С чем мы, конечно, не согласны, - добавил Сергей Нарышкин.

Председатель Госдумы уже провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. ​

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также