САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Стрельченко: Молодежная политика является одним из приоритетных направлений деятельности Парламентского Собрания

Ответственный Секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пообещал, что финансирование фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» останется на прежнем уровне

Фото: Владимир Коробицын

В Ростовской области под председательством первого замгубернатора региона Игоря Гуськова прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля «Молодежь – за Союзное государство». Во встрече, которая состоялась 28 апреля, также приняли участие Ответственный Секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко, Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, художественный руководитель и главный режиссер фестиваля Александр Березин и другие.

- Молодежная политика является одним из приоритетных направлений деятельности Парламентского Собрания, поэтому даже в непростых экономических условиях, которые сложились в этом году, было принято решение сохранить объем финансирования фестиваля на прежнем уровне, - заявил Сергей Стрельченко.

Он отметил, что о высоком статусе мероприятия и его важности для дальнейшего развития дружбы и сотрудничества молодежи двух стран свидетельствует тот факт, что каждый год свое приветствие участникам фестиваля направляет председатель Парламентского Собрания и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

- Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» для нового поколения должен стать не только площадкой проявления таланта, но и примером дружбы и уважения друг к другу, наглядно продемонстрировать, что традиции гостеприимства и взаимного согласия сегодня важны и актуальны, - сказал Игорь Гуськов.

Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» ежегодно проводится по инициативе Парламентского Собрания с целью создания единого культурного пространства Беларуси и России, укрепления дружбы и взаимопонимания между подрастающим поколением двух стран, обмена идеями и налаживания сотрудничества молодежных объединений, а также выявления новых талантов.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также