САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На границе Украины и России временно ввели упрощенный режим проезда

Действовать он будет в поминальную неделю

В среду, 4 мая, для жителей приграничных сел России и Украины временно ввели упрощенный режим проезда. Действовать он будет в поминальную неделю, чтобы люди могли навестить могилы родственников в соседнем государстве.

- Количество людей, пересекающих границу в эти праздничные дни, выросло почти вдвое. Ежесуточно в Харьковской области въезжают и выезжают примерно 25 тысяч человек, - пояснили в украинской таможне.

Впервые за последнее время жители сел по обе стороны украинско-российской границы снова могут попасть в соседнее государство только по прописке во внутреннем паспорте.

Между тем, украинские беженцы продолжают пребывать в Россию. Основной поток идет через Ростовскую область. В Ростове-на-Дону уже разбиты специальные палаточные лагеря. Там людей накормят, согреют и помогут с распределением по другим областям России.

Вообще география самая широкая. Беженцев принимают не только соседние с Украиной регионы, их готовы встретить везде — от Кавказа до Сибири и Дальнего Востока.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также