САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия договорились о создании новых трансграничных особо охраняемых территорий

Внимание будет уделено флоре, фауне и в целом состоянию экологии в этих районах

Беларусь и Россия создадут новые трансграничные территории, которые получат статус особо охраняемых. Договоренность об этом была достигнута министерствами природных ресурсов двух стран в рамках программы сотрудничества на 2016-2017 годы. Намерения скрепили своими подписями главы профильных ведомств: министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто и министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Документ предполагает взаимодействие в сфере охраны атмосферного воздуха и озонового слоя, редких животных и растений, также ожидается обмен законодательным опытом. Страны изучат организацию экологического контроля, а также будут активно сотрудничать в области сохранения ландшафтного и биологического разнообразия.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также