САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый запуск ракеты с космодрома «Восточный» перенесли на сутки

Президент России решил остаться в Амурской области до запуска

Запланированный на 5:01 по московскому времени первый запуск с нового космодрома «Восточный» ракеты-носителя «Союз-2.1а» с тремя спутниками перенесли на одни сутки по техническим причинам.

Специалисты сейчас выясняют, почему произошел сбой. В Роскосмосе пояснили, что если возникает малейшее подозрение о неисправности, то работники космодрома принимают решение отменить пуск и разобраться в проблеме, а не идти на риск.

- Удалось достаточно четко локализовать проблемное место, где могло все произойти, и сейчас уже ведутся работы по отработке и использованию запасного комплекта. Системы космодрома работают штатно, успешно, - говорится в сообщении Роскосмоса.

На космодроме сейчас находится президент Владимир Путин. Глава государства специально приехал в «Восточный», чтобы лично увидеть это историческое событие и принял решение задержаться. Президент утром провел совещания по вопросам развития космодрома.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также