САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первую в истории космодрома «Восточный» ракету «Союз-2.1а» запустят 27 апреля

За процессом будет наблюдать президент России Владимир Путин

Запуск первой в истории ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный» назначили на 5:01 по московскому времени на среду, 27 апреля. Такое решение приняла государственная комиссия, рассмотрев результаты комплексных испытаний стартового комплекса.

Ради такого исторического события в Амурскую область прибудут вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий космическую отрасль, руководитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, командующий Космическими войсками — заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Александр Головко и президент России Владимир Путин.

Ранее ракету-носитель «Союз-2» с «Восточного» планировалось запустить в конце текущего года. Однако глава государства, побывав на строительной площадке, призвал обойтись без «штурмовщины», спокойно завершить строительство первого пускового стола и приурочить первый запуск, например, ко Дню космонавтики или на конец апреля.

Старт ракеты-носителя «Ангара» с пилотируемым кораблем с космодрома «Восточный» по-прежнему намечен на 2023 год. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин недавно подчеркнул, что сдвиг сроков ввода первой очереди космодрома не повлияют на возведение второго стартового стола.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также