САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетит первый пуск «Союза» с космодрома «Восточный»

Пуск состоится в среду, 27 апреля в 05.01 по московскому времени

На этой неделе президент России Владимир Путин прибудет в Амурскую область на космодром «Восточный», где будет произведен первый пуск «Союза».

Грандиозное событие произойдет в среду, 27 апреля в 05.01 по московскому времени. Куратор стройки в правительстве РФ правительстве вице-премьер Дмитрий Рогозин прибудет на стартовый комплекс 25 апреля.

Космодром «Восточный» строится в Амурской области с 2010 года. Первый запуск планировалось провести еще в декабре 2015 года, однако осенью прошлого года Владимир Путин предложил перенести старт на весну 2016 года.

Космодром в перспективе должен стать главными воротами страны в околоземное пространство и обеспечить возможность беспрепятственного доступа РФ в космос. Начать постепенно переносить пилотируемые и коммерческие пуски с Байконура на «Восточный» планируется уже в ближайшие шесть лет.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также