САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь проводит военные учения на Северном полюсе

Солдаты успешно высадились на парашютах на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане

В пятницу, 22 апреля, белорусские военнослужащие сил специальных операций успешно высадились на парашютах на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане.

- После выполнения задания солдаты собрались в назначенном месте, оборудовали элементы полевого лагеря и приступили к выполнению поставленных задач. В ближайшее время, им предстоит принять участие в Первом чемпионате России по парашютному спорту на Кубок Гагарина, - сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Белорусские военнослужащие уже не первый раз проводят учения на Северном полюсе. В прошлом году, например, в необычной тренировке приняли участие 13 десантников.

Напомним, недавно Россия и Беларусь провели совместные учения на белорусском полигоне Брестский под руководством командира 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии полковника Владимира Белого.

Военные отработали контртеррористические операции по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований. Всего в учениях было задействовано около 400 военнослужащих, 100 единиц боевой и специальной техники.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также