САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ в два раза увеличило дорожные сборы с иностранных фур

С 60 до 120 тысяч рублей в год

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал указ, повышающий дорожные сборы с иностранных перевозчиков сразу в 2,3 раза - с 60 до 120 тысяч рублей в год.

Раньше водители фур должны были платить 385 рублей в сутки за пользование федеральными трассами. Однако этот размер пошлины был установлен еще при курсе евро, равного 35 рублям. Теперь правительство установило новый размер сбора до 850 рублей за сутки, говорится в постановлении.

Кроме того, кабинет министров решил ввести дорожные сборы для водителей из двух новых стран - Литвы и Латвии. Оба государства ранее начали собирать плату за пользование своими дорогами с российских фур.

- Новые правила позволят увеличить поступления в Федеральный дорожный фонд, - пояснили в правительстве.

Постановление: http://government.ru/docs/22767/

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также