САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут отменить трудовые книжки и графики отпусков

По некоторым данным, соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму

В четверг, 21 апреля, в СМИ появилась информация о том, что в нашей стране в ближайшее время могут отменить трудовые книжки и графики отпусков. По некоторым данным, соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

- Пока речь идет только о маленьких предприятиях, штат которых не превышает 15 человек. Запись при увольнении можно будет вносить в трудовой договор, например, - сообщили российские парламентарии.

Авторы законопроекта считают, что если идея приживется, то распространить ее можно будет на все предприятия, в независимости от количества сотрудников.

Об отмене трудовых книжек говорят уже давно. В правительстве считают, например, что они являются пережитком прошлого, и на заполнение их уходит огромное количество времени. А в Минздравсоцразвития говорят: сейчас трудовая «не имеет никакой практической необходимости». По словам чиновников, в самых передовых странах мира успешно внедрили электронный документооборот.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также