САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Как только у нас будет нормальная инфляция – будет и нормальная кредитная ставка

Глава правительства прокомментировал ситуацию в банковской сфере России

Ставки в российских банках станут приемлемыми, когда удастся снизить инфляцию. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами Государственной Думы с ежегодным отчетом правительства.

- Как только у нас будет нормальная инфляция — у нас будет нормальная кредитная ставка. Это абсолютно связанные вещи, - сказал глава российского кабинета министров.

По его словам, в качестве примера успешного развития экономики часто приводят ​Китай. Медведев согласился, что в этой стране большие кредитные ресурсы, но добиться этого удалось за счет уровня инфляции в 1,5-2 процента. Нормализовать банковские ставки в России возможно при уровне инфляции хотя в 4-5%. При этом председатель правительства подчеркнул, что ситуации в финансовой сфере России и других государств отличаются.

- Различается тем, что, к сожалению, это тривиальная вещь, но это правда – у нас очень высокая инфляция до сих пор. И наша задача заключается в том, чтобы ее побороть, мы себе ставим всякие разные целевые ориентиры, в силу кризиса они далеко не всегда оправдываются, но мы все-таки работаем над этим, - резюмировал Дмитрий Медведев.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также