САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готовится к заседанию контактной группы по Донбассу

Переговоры состоятся в среду в Минске

Представители Министерства иностранных дел Беларуси активно ведут подготовку к заседанию контактной группы по Донбассу, которое состоится в среду в Минске.

Ожидается, что главной темой переговоров станет амнистия, закон о выборах в Донбассе и частичное нарушение перемирия. То есть участники мероприятия снова обсудят минские соглашения, которые приняли в прошлом году главы России, Франции, Германии и Украины — так называемая «нормандская четверка».

Документ, напомним, призван положить конец вооруженному конфликту на юго-востоке Украины и определить статус территорий, находящихся под контролем ополченцев.

В данный момент, боевые действия в Донбассе почти прекратились, однако дальнейшее выполнение договоренностей застопорилось.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также