САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ракетную систему С-400 решили не показывать на Параде Победы в Москве

Решение приня​то в целях экономии

В этом году зенитная ракетная система С-400 не будет принимать участие в Параде Победы в Москве.

- В 2016 году в целях экономии средств было принято решение о сокращении количества техники, участвующей в торжественном мероприятии. В связи с этим ЗРС С-400 «Триумф» исключена из состава парадных колонн в Москве, - сообщил журналистам генеральный директор Концерна ВКО «Алмаз – Антей» Ян Новиков.

В парадном строю, по его словам, займут места четыре боевые машины из состава зенитного ракетного комплекса «Тор-М2У», а также четыре установки из состава ЗРК «Бук-М2».

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» разработана концерном ПВО «Алмаз-Антей» с использованием опыта разработки ЗРС большого радиуса действия типа С-300П. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также